Русский
Английский
Немецкий
Китайский
Translate
volgatur2007@yandex.ru
Заказать звонок

Бронирование номеров

Главная » Крым - лайфхаки

Крым - лайфхаки, для отдыха в Канаке

Секреты отдыха в Крыму

В нашей статье расскажем секреты отдыха в Крыму и дадим рекомендации, как сделать путешествие наиболее запоминающимся. Курорт – прекрасное место, чтобы отдохнуть, но и там есть свои мошенники. Расскажем, чего стоит опасаться и как можно сэкономить на жилье.

Для начала стоит определиться, какой вид транспорта предпочтительней в поездке. В Крым возможно добраться следующими способами:

  • можно полететь самолетом, есть цените свое время и не хотите экономить на комфорте
  • отправиться на старом добром поезде – путешествие будет долгим, зато безопасным. Главное, приобрести билеты до города Симферополь. Либо можно доехать до Краснодара. В любом случае потом надо будет добираться на автобусе в Крым, в г.Судак или г.Симферополь, а затем снова пересесть на автобус.
  • на собственном автомобиле: берите побольше продуктов, веселых попутчиков и фотоаппарат. Дорога до Крыма трудная и долгая, зато есть возможность увидеть множество живописных мест.
  • для любителей путешествовать автостопом советуем воспользоваться специальными сервисами и найти попутчиков, чтобы было безопаснее добираться до Крыма
  • для любителей активного отдыха и велосипедного спорта, рекомендуем велопутешествие до знаменитого курорта

СОВЕТ: Не забудьте взять паспорт, ветпаспорт для домашнего любимца и свидетельства рождения для детей, не достигших четырнадцати лет. На пароме будут проверять багаж и документы. Также запаситесь наличными, вдруг карточкой нельзя будет воспользоваться.

Чего стоит опасаться в КрымуЧего стоит опасаться в Крыму?

Любой курорт – рай для всяческих мошенников и барыг, которые хотят нажиться за чужой счет. Крым, к сожалению, не является исключением. Вот кого стоит опасаться, если вы едете в Крым впервые:

  • Таксистов. Как только турист приезжает, он попадает под пристальное и навязчивое внимание частных таксистов. Даже если испытываете сильную усталость, не соглашайтесь на грабительские цены. Достаточно просто установить на телефон местное приложение службы такси и вызвать его самому. Или позвонить диспетчеру и сделать заказ.
  • Хозяев жилья, которые могут предлагать сдать квартиру или комнату уже во время поездки на пароме. Не стоит сгоряча соглашаться, лучше сто раз подумать. Они, конечно, не ограбят вас и не причинят физического вреда, но вы получите спартанскую обстановку по заоблачной цене. Лучше заранее забронировать номер в частной гостинице.

Как сэкономить на жилье?

Любителям экономии подойдут следующие лайфхаки отдыха в Крыму:Крым лайфхаки отдыха

  • Лучше снять жилье в частном доме у какого-нибудь пенсионера. Они сдают комнату за шесть долларов за день. Обстановка советская и непритязательная, зато существенный способ сберечь свои финансы
  • В Крыму имеются и хостелы. Обычно они заполнены, но можно ведь забронировать место и заранее. Место в хостеле обойдется примерно в пять – десять долларов за сутки
  • Любителям отдыха на природе и суровой походной романтики рекомендуем выбрать кемпинг

Подводя итоги, заметим, что побывать в Крыму точно стоит, несмотря на некоторые трудности с транспортом и жильем. Это потрясающее место с красивыми замками и богатой многолетней историей. Здесь любило отдыхать русское дворянство и литературные гении.

Природа Крыма порадует потрясающими морскими пейзажами и видами на суровые, но прекрасные горы.

Путешествие в Крым запомнится вам надолго!

Забронировать номер
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!