Русский
Английский
Немецкий
Китайский
Translate
volgatur2007@yandex.ru
Заказать звонок

Бронирование номеров

Главная » Путешествие по Крыму самостоятельно

Путешествие по Крыму самостоятельно

Путешествие по Крыму самостоятельно

Крым – поразительное место, которое очаровывает своим разнообразием способов отдыха. Решив провести свой отпуск в Крыму, большинство людей прибегает к услугам туроператоров. Но этот таинственный полуостров покажется намного более интересным, если вы будете изучать его самостоятельно.

Плюсы самостоятельной поездки

- Курорты полуострова легкодоступны в транспортном плане, поэтому отдыхающие всегда могут изменить свой маршрут, отправляясь в новое путешествие по Крыму;

- Язык Крыма – русский;

- Найти жилье очень просто, курорт предоставляет отдыхающим огромный выбор отелей, пансионатов, частных домов и баз отдыха.

путешествие по КрымуЕсть ли потребность в визе?

После событий 5 летней давности, когда Крым официально присоединился к составу России, все, что потребуется отдыхающим – паспорт гражданина РФ или загранпаспорт для жителей стран СНГ.

Дороги в Крым

Еще в начале 2000 годов попасть на полуостров можно было на поезде, однако в настоящее время это невозможно.

После присоединения Крыма к России действуют автобусные маршруты из различных городов до полуострова через Керченскую переправу. Такой способ путешествия весьма утомителен, так как может занять почти 2 суток только на переправу.

Наиболее экономный по времени путь в Крым – авиаперелет. Из аэропорта идут автобусы до Симферополя, а из города – в любую часть Крыма.

Однако самый удобный способ отправить отдыхать в Крым – на личном транспорте. Так у вас будет не только возможность попасть на полуостров через переправу, но и свободно путешествовать по самому Крыму, не заботясь о времени движения общественного транспорта.

Для любителей экстремального способа путешествий рекомендуем автостоп. Этот способ не только очень увлекательный, но еще и крайне экономный.

Почти в каждом способе путешествий до Крыма, кроме авиаперелета, есть необходимость пересекать Керченскую переправу.

Выбираем место отдыхаГде прожить летом в Крыму

Чтобы получить максимальное удовольствие от своего путешествия по Крыму, попробуйте последовать нескольким советам:

1. Определиться с целью путешествия. Отдых в Крыму подходит всем, от семейных пар с детьми до свадебных путешествий молодоженов. Люди в возрасте и пары с детьми едут в Крым поправить здоровье, ведь климат полуострова крайне полезен. Более молодым и свободным хочется отдыхать ярко, посещая по вечерам и в ночное время суток кафешки и бары.

2. Заранее решить, в каком составе будет проходить отдых.

3. Финансы. Отдых проходит намного лучше, когда не приходится переживать о своих финансах, поэтому многие отдыхающие предпочитают проводить отпуска в соответствии со своим бюджетом.

Где проживать во время отдыха?

Условия и стоимость проживания зависит от многих факторов: дети, комфорт, отдаленность моря и т.д.

Любой отдыхающий должен заранее решить, стоит ли бронировать места в отелях и гостиницах или попробовать поискать жилье по приезду на полуостров. Для бронирования гостиницы можно воспользоваться услугами туроператоров или забронировать комнату самим, с помощью интернета. Второй вариант так же не станет проблемой, так как многие сдающие встречают новых туристов на вокзалах.

Любителям кемпинга придутся по вкусу палаточные города, которых на территории Крыма очень много.

Ценовые рамки Крыма

Хорошего отдыха без вкусной пищи и сувениров не получится. Ценовые рамки Крыма крайне различны. Для южной части полуострова характерны завышенные цены, а вот в западной и восточной частях весьма приемлемые. В сезон стоимость продуктов может сильно снизится, что, безусловно, порадует отдыхающих.

Достопримечательности

- «Ласточкино гнездо» - главная достопримечательность Крыма. Во дворце расположен музей, который можно посетить вместе с экскурсоводом.

- «Херсонес Таврический» - место, где ранее стоял античный город.

- «Мраморная» пещера поражает своими каменными наслоениями и лабиринтами естественных залов и галерей.

Это лишь малая доля того, что можно увидеть в путешествии по Крыму. Однако, чтобы увидеть все, вам придется вернуться не меньше сотни раз.

Транспорт в КрымуТранспортная сеть Крыма

Путешествие по Крыму может проходить как на личном транспорте, так и на общественном. Между городами полуострова ежечасно ходят десятки автобусов, которые доставляют отдыхающих от одного курорта к другому за пару часов. Внутренняя транспортная сеть так же на достойном уровне, поэтому путешественникам не придется беспокоится о том, как добраться из одного места отдыха в другое.

Национальная кухня

Обилие народов и наций создало на полуострове свою, не похожую ни на что, национальную кухню. Самые лучшие блюда русской и украинской, греческой и татарской кухни объединились и начали мирно сосуществовать на полуострове. Каждый отдыхающий сможет найти ту кухню, которая придется ему по вкусу. И, конечно, не стоит забывать про известные крымские вина, которые изготавливаются из лучшего винограда. Они способны удовлетворить вкус любого гурмана.

Забронировать номер
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!