Русский
Английский
Немецкий
Китайский
Translate
volgatur2007@yandex.ru
Заказать звонок

Бронирование номеров

Главная » Туристам » Статьи » 5 фактов о Крыме

5 фактов о Крыме, отдых в Канаке

Пансионат Канака

Каждый год люди едут отдыхать в Крым, но не все интересуются особенностями этого уникального полуострова. Специально для вас редакция пансионата Канака собрала подборку из 5 фактов о которых вы, возможно, даже не задумывались.

На Крымском полуострове много озер и рек

Несмотря на то, что площадь полуострова составляет всего 27 тысяч кв. километров, здесь насчитывается около 50 соленых озер и более 250 рек. Протяженность самой длинной из них составляет 230 километров, а самой полноводной является река Бельбек. Ее протяженность равняется около ¼ части Салгира (это около 60-65 км) и берет свое начало в юго-восточной части Бахчисарайского района.

Самый высокий водопад Крыма

Самым высоким водопадом Крымского полуострова является «Учан-Су», высота которой составляет 98 метров. Для сравнения, высота Ниагарского равна 53 метрам, что на 45 метров или практически в 2 раза меньше высоты «Учан-Су».
Водопад Учан-Су

В Крыму есть самый длинный троллейбусный маршрут в мире, причем действующий

Троллейбус выезжает из Симферополя и проехав почти сотню километров (94, если быть точнее) останавливается на конечной – Ялте. Кстати, первый рейс из Симферополя был запущен в июне 1961 года. В следующем году маршруту «исполнится» аж 60 лет.
Крымский тролейбус

Самая большая безопорная канатная дорога Сосновый-бор – Ай-Петри

Запущена в 1967 году и является второй частью канатной дороги, которая, на самом деле, начинается с пункта, расположенной в поселке «Мисхор». Но примечательна она тем, что именно там начинается одна из крупнейших безопорных канатных дорог мира. Кстати, на сегодняшний день, Сосновый-бор – Ай-Петри является одним из самых безопасных канатных дорог мира.
Отдых в Канаке

На Крымском полуострове – климатический рай

Полуостров, благодаря удачном расположению, входит сразу в 3 климатические зоны. Благодаря этому – отдыхающие в любой момент могут пойти на пляж или же дикий туризм в относительно прохладные места Крыма. Кроме того, здесь отличные виды, которые никого не оставляют равнодушными. Особенно прекрасен отдых в Канаке, где десятки пансионатов ждут своих гостей с отличными условиями отдыха и низкими ценами.

Забронировать номер
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!