Русский
Английский
Немецкий
Китайский
Translate
volgatur2007@yandex.ru
Заказать звонок

Бронирование номеров

Главная » На отдых в Крым на авто: вооружаемся полезными лайфхаками

На отдых в Крым на авто

Планируете лучший отдых в Крыму в 2024 году? И путь вашего следования неизменно будет проходить на колесах собственного автомобиля? Тогда вооружайтесь ценной информацией и вперед за новыми впечатлениями и эмоциями!

Дорога в Крым на машине

Безусловно, говорить о времени в пути просто не приходится, ведь каждый добирается до Крыма от своего города. Но, в любом случае, не лишним будет узнать, что плохие участки дорог есть в Воронежской и Саратовской областях, а вот уже ближняя к Крыму федеральная трасса М4 «Дон», по которой точно придется прокатиться с ветерком, порадует гостей территории — она лучший участок дороги до Крыма.

Крымский мост

Следующий значимый объект по пути — Крымский мост. Он длинный и с красивыми видами на море. Ехать на нем можно со скоростью до 90 км/ч. Для движения открыты две полосы в каждую сторону. Лучше всего перед мостом заправиться по-хорошему, так как 19 км. дороги не предполагают автозаправок. Примерно 20-30 км в ту и другую сторону от моста заправки в 2019 году только начали строиться. И работают ли они в полную меру сейчас — тоже вопрос открытый. Да, и вообще, имейте в виду, что цены на топливо в Крыму немалые, поэтому взять бензина впрок на материке — мудрое решение.

Далее ожидайте досмотра силовиков: бдительные сотрудники полиции стреляют взглядами по каждому автомобилю, решая стоит ли его остановить, чтобы проверить. И тут дело исключительно удачи.

Поездка до Крыма на машине со столицы России

Если путешествуете с Москвы или района, то приготовьтесь к быстрой, простой и легкой поездке. В 2020 году в Крым на авто по платным дорогам можно домчаться до полуострова всего за день. Если компания большая, то и остановок намечается больше. Общественные дороги также не прибавляют авто скорости.

В крым на авто

Опытные водители знают, что Google Maps, Яндекс.Карты несколько уменьшают расстояние, ведь они учитывают рельефную поверхность трасс. Полезными в пути будут такие приложения, как MAPS.ME, Яндекс.Карты, Яндекс.Заправки.

В Крым на отдых на собственном авто

Личная машина (или арендованная на месте) — лучший вариант на полуострове. Зависеть от транспорта — не самый хороший выход в считанные дни. Пересадки, хождение пешим ходом, душные салоны — это отдых не испортит, если вы приехали в Крым на своей машине.

Для поездки в Крыму прекрасно подойдет и не полноприводная легковушка. Внедорожник — отличный вариант, но, по сути он тут и не нужен. И легковая машина не съест столько бензина: экономия на руку любому путешественнику.

В Крым на машине

Полезно: составьте маршрут отдыха заранее с посещением красивых мест, побывайте на иных близлежащих курортах, отдыхайте на диких пляжах, экономьте на жилье, проводя ночи у моря в палатке или в машине.

Иные лайфхаки для туристов

Отдых в Крыму относительно дорожных покрытий и порадует, и огорчит: идеальные трассы на ЮБК, отвратительные — в Севастополе и окрестностях, Бахчисарайском районе, по дороге на Тарханкут. Правда, информация может меняться, ведь ремонт дорог здесь ведется постоянно. Не забывайте про стиль вождения южан — он непредсказуем, зачастую без поворотников, с дерзкими маневрами. Относительно парковочных мест — здесь полный беспредел: правила стоянок и остановок нарушают тут все!

И еще советы напоследок: помните про серпантин и местных лихачей, не верьте запрещающим знакам и всегда торгуйтесь: на авто мойке, в сервисе, при приобретении экскурсионных и развлекательных билетов.

Поездка в Крым — хороший шанс проверить своего железного коня на прочность, поэтому не забудьте про запчасти, масла и свечи! Хорошего отдыха в Крыму!

 
 
Забронировать номер
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!